Проваливаюсь в себя
Здравствуйте, 3 месяца ощущение будто вот вот упаду в обморок. Все началась резко, я просто почувствовала нереальность какую то, на фоне этого испугалась и 2 месяца лечилась от тревожности. Сейчас занимаюсь с психологом, стало намного лучше морально, мысли плохие исчезли, симптоматика в виде холодные и мокрые конечности , тахикардия, давление пропали. Голова так и осталась странная, тяжёлая, качаюсь как в лодке, либо проваливаюсь в себя как будто, иногда даже дух захватывает. Могут ли быть какие то серьёзные проблемы ? Опухоль, рак, и тд Экг в норме, ттг норма, ЭЭГ норма, общий анализ крови норма, феритинин норма. Делать ли мне МРТ ? Или это последствия тревожности? И вскором времени должно пройти? Не вижу смысла пить таблетки, так как смеюсь и живу как раньше . Очень хочу решить проблему с головой. Было кесарево 10 месяцев назад, мог ли наркоз повлиять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не вижу повода для проведения МРТ.
Считаю , что тут проблема психологическая.
Рекомендую пропить афобазол по 1т 3р после еды , месяц ,
Пустырник форте 2таб 2р во время еды , 10 дней
Яна Ринатовна, афобазол я пила 1.5 месяца
Вроде как нужен перерыв 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сможете пройти тестирование по опроснику hads и прикрепить здесь результат?
Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqle2apu8p172963981
Марина Алексеевна, прикрепила
Тревожное расстройство у Вас все также присутствует
По препаратам я так понимаю сейчас ничего не принимаете?
Марина Алексеевна, да
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста, точно это не могут быть проблемы в голове ?
Если бы были проблемы в голове они бы проявлялись по другому, а так вы описываете симптомы тревожного расстройства.
Рассмотрите все же противотревожный препарат транквилизатор таб.Атаракс 25 мг по 1/2 таб 5 дней на ночь, далее по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц(зависимости он не вызывает, зато стабилизирует нервную систему).
Марина Алексеевна, у меня лежит целая пачка грандаксина, на сколько я знаю это тоже транквилизатор . Я бы не хотела пить что то серьёзное так как сижу с грудным ребенком, нужно быть в нормальном состоянии. Пробовала пол таблетки фенибута.. Для меня это был мрак.
Есть капли рексью ремеди, пшикала раньше когда совсем плохо было.
Марина Алексеевна, а и.. Есть рецепт на Адаптол
Тогда лучше Грандаксин
По схеме Таб.Тофизопам(Грандаксин) 50 мг по 1 таблетке утром и 1 таблетке днем 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, скорее всего это тревожность. Вас невролог очно смотрел? Показания к мрт определяются при очном приеме с оценкой неврологического статуса.
Рекомендую пропить курс магнелис форте 1 т 3 раза в день 1 мес.
Анна Олеговна, смотрела. Она тоже считает что это тревожность. Прописывала фенибут (я не смогла его пить, почувствовала себя наркоманкой) пропила афобазол 1.5 месяцев
Добрый вечер! У Вас имеется Ипохондрическое расстройство и судя по всему просто психотерапия ваше состояние "не тянет"
Принятый ответ
Здравствуйте!
МРТ делать не стоит
Все таки я считаю что медикаментозная терапия вам необходимо, одних занятий с психологом не достаточно
Рекомендую консультацию психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii