Очень высокий пульс в покое

Принимаю антибиотик амоксициллин по назначению врача. Температура снизилась до нормы, исчезла заложенность носа, остался кашель. В настоящее время пуль выше 100, даже ночью в покое при давлении 127/82 пульс 106. Мне 78 лет. Что можно предпринять? Состояние сопровождается тревожностью.

Панкреатит,,подагра, почечная недостаточность.
78 лет

Здравствуйте! Учащенное сердцебиение ( тазикардия ) обычно бывает при интоксикации во время ОРЗ . Судя по описанию Вы сейчас им болеете . Специально лечить тахикардию при такой интоксикации не надо , продолжайте выполнять назначения врача , под его контролем и проводите дезинтоксикацию в виде теплого обильного питья и поливитаминов . Обычно, после полного выздоровлению по ОРЗ тахикардия проходит через 5-7 дней