Повышены лейкоциты

Добрый день,отправили на госпитализацию по причине повышенных лейкоцитов в крови (18,47) Срок 32 недели,запугали что ребенок умрет и чуть ли не экстренное кесарево требуется. Но по УЗИ все отлично,остальные анализы в норме,ничего не беспокоит. Можно ли сдать какие-то анализы дополнительно,чтобы исключить такие серьезные «диагнозы»?

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Александра , не болели в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Зарина Шихалиевна, нет

Тогда не переживайте, лейкоциты могут повышаться во время беременности!

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности количество лейкоцитов в крови всегда повышено. Иногда и до 20-22. Лейкоциты при беременности не используются в качестве маркера инфекционного процесса.
Если ничего не беспокоит - вы не больны. Анализов, в дополнение к тем, что вы всегда сдаете (моча, мазок) - не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите анализ крови для более детальной оценки.
Сейчас надо успокоиться, так как лейкоцитоз может быть совершенно доброкачественным вне воспалений и ни на вас ни на ребенке не отразится.
Планово сдать с-реактивный белок, санировать все возможные очаги инфекции и воспаления ( стоматит, лор-органы, моче-половая инфекция, бронхит, обострение геморроя и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте . Лейкоциты в норме повышаются у беременных . Другие анализы какие сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это норма при беременности!
Организм как-бы воинственно настроен , он же носит Лялю и защищает её
Все хорошо!