Расшифровка ЭКГ

Добрый день! Прошу помощи в расшифровке ЭКГ. Проходила исследование в связи с перенесенной в октябре пневмонией и только что закончившимся гнойным бронхитом. Есть ли серьёзные отклонения и необходимо ли пройти дополнительные исследования или что-то принимать из лекарственных средств. Прилагаю расшифровку ЭКГ

Гипертония
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можете саму пленку прикрепить?
По описанию ничего опасного нет, неспецифические изменения процесса реполяризации,как я понимаю. Это может быть в норме

Принятый ответ

Здравствуйте судя по описанию есть незначительные отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Метаболические изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
По описанию ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Неначительные изменения метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Планово выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В заключении экг описан вариант нормы.
Неспецифические изменения процессов реполяризации метаболического характера, возможно на фоне дефицита микроэлементов или дисбаланса гормонов.
Кардиологической патологии в этом нет.
По возможности проверьте ферритин, ттг, т4 св, калий и магний.

Здравствуйте.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность.
По описанию- без патологии, требующей специфического лечения.
Комплексы и интервалы в пределах нормы
Метаболические изменения, вероятнее всего, обусловлены недавно перенесенной инфекцией . Это временные функциональные отклонения.
На всякий случай проверьте гемоглобин, ферритин, калий, магний , ТТГ - изменения тоже могут приводить к нарушениям метаболизма в клетках
Можно принимать вит Д в проф дозе 2 тыс МЕ , вит С 250 мг 10 дней - для общего укрепления иммунитета, если часто болеете ОРВИ, бактериальной инфекцией.
Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, положительно влияет на работу сердца
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь