Ежегодная аллергия
Добрый день. У мужа каждый год начинается аллергия. Когда мы жили в Крыму аллергия начиналась в конце марта и заканчивалась в начале июня. Когда мы жили в Сочи (Красная поляна), начиналась аллергия в конце февраля и длилась аж до июня. Сейчас мы переехали в республику Алтай, в Манжерок. Сдавал анализы крови, на березовые, ореховые самая сильная реакция. Аллерголог в Сочи рекомендовала делать асит терапию. Руки дошли сейчас только вернуться к этому вопросу. Переживаю за мужа, так как уже аллергия была настолько сильная, что несмотря на все таблетки и капли и меры ежедневные гигиенические, не помогало и кашель был страшный, что сдавал мокроту и были обнаружены грибы, настолько иммунитет у него не справлялся... Нужно понимание, какой препарат нужно принимать при этой терапии, сколько по времени и не поздно ли для нашего региона делать это сейчас ? Возможности уехать в другой регион без берез нет, работа.
Анна, здравствуйте!
Просмотрела анализы,действительно сильно выраженная аллергия на пыльцу березы и другие деревья .К сожалению в этом году АСИТ начинать уже поздно .Лечение можно будет начать только на следующий год в период октябрь-ноябрь.Аллерген можно даже выбрать не одну березу,а смесь деревьев.
А в феврале -марте 2024 года перед цветением можно проколоть курс противоаллергического иммуноглобулина.
Анна, добрый день!
Посмотрела ваши анализы, действительно есть высокий класс сенсибилизации к пвльцевым аллергенам деревьев. Необходимо обратиться на осмотр/учёт врачу аллерголог-иммунологу и рассмотреть в следующем году в ноябре-декабре АСИТ терапию препаратом Сталораль пыльца берёзы. Это лучший препарат для АСИТ, лечение длительное, в среднем 3-5 лет.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Да, АСИТ аллергеном пыльцы березы вашему мужу абсолютно показана. Начинать можно с января-февраля, в этом сезоне ещё успеваете. Уехать от березовой пыльцы в нашей стране вряд ли куда-то получится, ни на север (где березовых лесов очень много), ни на юг))
Согласна с доктором выше, препарат Сталораль Аллерген пыльцы берёзы - это самый безопасный и эффективный препарат на сегодняшний день. Для назначения его нужна очная консультация аллерголога, доктор расскажет о сроках и правилах приёма препарата, сможет контролировать эффективность лечения