Кровянистые выделения

Маме 66 лет. В 2015 году у нее был геморрагический инсульт. С тех пор она постоянно принимает препараты: лизиноприл. амлодипин, аторвастатин и эликвис 5 мг. 2 р.в день. Примерно с месяц назад у нее появились слизистые лимонного цвета выделения из влагалища, сегодня пошла кровь, как при месячных,без сгустков. С чем это может быть связано? Живем за 180 км. от больницы где есть гинеколог.

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть признаком патологии эндометрия, также кровянистые выделения могут быть на фоне приёма таких препаратов. Сейчас начните приём транексама по 500 мг три раза в день до 5-7 дней и УЗИ малого таза нужно пройти обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лебедева Дарья Сергеевна
Клиент

Екатерина Александровна, а в ее случае, при приеме эликвиса транексам не навредит?

Нет, можно принимать

Здравствуйте,обязательно нужно делать Узи органов малого таза для исключения патологии.
Кровянистые выделения не норма. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений