Консультация гастроэнтеролога /

Метеоризм и крапивница — вопрос №178091

Добрый день! С января 2019 г переодически появляется сыпь на теле, крапивница. Последние 2 года вздутие живота, чувство переполненного желудка, даже утром, если последний приём пищи был вчера в 16-00 к примеру. Жидкий стул, 2-3 р в день.
Также снижение иммунитета, последнее время болею каждые 2-3 мес: пневмония, бронхит, трахеит или простуда.
Апатия.
Подскажите что может быть? Была у дерматолога, аллерголога, терапевт и гастроэнтеролога. Нашли только дисбактериоз, его вылечили.

Хирург
Алина, здравствуйте !
Проходили ли Вы колоноскопию, если да, то когда в последний раз ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, нет никогда не делала.
Косметолог
Здравствуйте, Алина. На сегодняшний день что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алла, все что я описала осталось, кроме высыпаний. Реже появляется, раз в 2 - 3 нед примерно. До этого была каждый день.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Есть фото вашей сыпи?
Клиент
Инна, да, я добавила фото
Педиатр
Здравствуйте! Что в оак, копрограмме, биохимии?
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно сдавали?
Фекальный кальпротектин? Панкреатическая эластаза кала? Ревмопробы? Кровь на ВИЧ, гепатиты в, с ?
УЗИ обп?
Хирург
Описанная Вами симптоматика характерна для многих заболеваний ! Больше вопросов вызывает то,что жидкий стул у Вас может возникнуть спустя много часов после приёма пищи ! Для того ,чтобы установить диагноз или , как минимум сузить перечень возможных заболеваний необходимы следующие исследования :
- КОЛОНОСКОПИЯ;
-ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ;
- АНАЛИЗ КАЛА НА ГЕЛЬМИНТЫ , ЛЯМБЛИОЗ, МЕТОДОМ ПЦР .
Высыпание, то, что имеется на коже не самостоятельное заболевание, а следствие того, что происходит с кишечником, потому необходимо выяснение основной причины !
Косметолог
Анализы, исследования какие-то есть? Прикрепите. Что сейчас принимаете?
Косметолог
Вы придерживаетесь каких-то диетических рекомендаций. Появление крапивницы с чем связываете?
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать ЖКТ.Сделать ФГДС и колоноскопию.Появление крапивницы связано с патологией желудочно-кишечного тракта.Кроме этого рецидивирующая крапивница бывает при заболеваниях щитовидной железы.Надо сделать ещё УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы.Сдать кровь на биохимию,гормоны щитовидной железы.В настоящее время принимайте мезим во время еды,мотилиум три раза в день.Коррекция лечения по результатам обследования
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте чем дисбактериоз кишечника лечили и что былр?
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Жалобы обусловлены нарушением моторики жкт, причину которой должны были установить ранее. Дисбактериоз является следствием основного заболевания и дело не в нем. Протоколы ФГДС, УЗИ, брюшной полости, кал ПЦР на глистов троекратно, биохимия крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте! Биохимия, оак, Узи брюшной полости, все в норме. Сдавала кровь на антитела к гельминтам, тоже отрицательно. Нужно ещё кал ПЦР сдать?
ФГДС ещё не делала.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для уточнени, диагноза и плана лечения необходимы: фгдс, узи брюшной полости,клиника и биохимия крови,общий анмоиз мочи,копрограмма,кровь на антитела к лямблиям,гельминтам и аскаридам,кал на фекальный кальпротектин. А какой дисбактериоз выявляли и чем лечились?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Планируйте ФГДС, кал на паразитов ПЦР ( только для исключения связи с крапивницей). По УЗИ в жёлчном пузыре нет перегибов, Перетяжек тли взвеси?
Клиент
Лариса, было небольшое количество взвеси. Перегибов нет. Я пропила урсофальк месяц. 2 нед назад повторила Узи. Сейчас взвеси нет
Терапевт, Нефролог
Значит одно предполагать синдром избыточного роста в кишечнике и возможн дуодено-гастральный рефлюкс. Можно начать соответствующую терапию.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
По фото признаки крапивницы. Но разновидностей ее очень много и нужно очень подробно разбираться с вами.