Протаргол
Здравствуйте! Приготовила раствор протаргола дома (добавила в порошок жидкость из ампул), хранила в холодильнике, использовали 3 дня. Капли забыла убрать в холодильник, и они ночь и утро и половину дня простояли в шкафу. Подскажите, можно их дальше капать ребёнку, ведь в инструкции написано, что хранить от +2 до +8 в холодильнике. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Раствор протаргола не рекомендуется к применению, т.к. значительно высушивает слизистую полости носа, можно его не применять
Принятый ответ
Здравствуйте, такой препарат принимать нельзя. Произошло нарушение температурного режима хранения, изменение микробиологической чистоты. Рекомендую приобрести новый. Протаргол разрешён с 3х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Нет к сожалению такой препарат уже нельзя применять так как свойства его потеряны, и риск вреда для организма не исключается.
Дарья Александровна, если я закапала ребёнку один раз
От одного раза ничего страшного не случиться, но дальше флакон не используйте.
Дарья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы ?