Кашель.
Здравствуйте! Подскажите 3 недели мучает кашель дерущий с небольшим отхождением мокроты. Мокрота желтого цвета. Температуры нет. Небольшая боль или тяжесть в грудной клетке присутствует. Сдала анализы переживаю за повышенную соэ подскажите, что лучше принять для лечения кашля? Сегодня начала ингаляции с лазолваном. Терапевт назначил антибиотики. Подскажите нужно ли начинать пить антибиотики? Беременность 27 недель. Нужно ли делать рентген? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как болеете длительно, антибиотики стоит начать. Какие вам назначены?
Ингаляции с Лазолваном делать можно.
От першения, боли в горле Лизобакт 3-4 р в день 7 дней, полоскания Фурациллином 3 р в беоь 5 дней.
Екатерина Сергеевна, амоксицилин
Екатерина Сергеевна, подскажите можно его пить? И эффективен ли он? Может лучше амоксиклав? И подскажите дозировку
Амоксициллин экспресс 1000 мг 2 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение СОЭ в беременность это физиология, так должно быть. По поводу кашля, начните приём амоксиклав 1г 2 р в день до 7 дней, лазолван продолжайте до 5 дней. Рентген сейчас не нужен.
Наталия Васильевна, амоксиклав какую дозировку взять?
1г (875/125 мг). 2 р в день. До 7и дней.