Судороги фебрильные

Здравствуйте у ребенка на фоне высокой температуры были фебрильные судороги. Лежали неделю в инфекционке. Нас выписали 4 декабря. Потом опять заболели лечили нос были зелёные сопли. Мне кажется ребенка подменили. Если раньше он был непоседа то щас он стал более спокойный. Учиться ходить без опоры падает. У меня почему то такое чувство что он и у опоры стал зуже ходить узи при выписки прикрепляю и сдавали кровь

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Скажу с точки зрения психиатра по своему опыту.
После тяжело протекающей болезни бывают откаты в развитии, в этом нет ничего страшного. В этом случае нужно просто продолжать заниматься с ребенком. В этом возрасте ребенок уже ДОЛЖЕН поворачиваться, переворачиваться, желательно хоть как-то ползать, уверенно держать голову, сидеть, если посадите и не заваливаться назад, если все есть, то переживать не стоит

Айше, сидит,стоит ,ходит у дивана. Ползает,пробует ходить сам без поддержки.

Айше, посмотрите узи пожалуйста. Про желочный там не понятно в 1 мес и 6 мес он был в 8 мес не нашли. Переделаем узи. Что по узи после судорог мы делали

Айше, и меня беспокоит после судорог могут быть такие откаты. В больнице неделю он тоже вялый был не улыбался. Но ползал и ходил. И так же продолжается дома. Болели ковидом

Дело в том, что наличие или отсутствие желчного никак не отразилось на изменении поведения после судорог.
Чаще изменение в поведении появляется после самого факта госпитализации в отделение, капельниц, уколов.
Давайте пойдем от обратного, что в этой ситуации можно сделать, даже если и случился откат в развитии? Заниматься усиленнее, ждать

Айше, меня настораживает что он стал меньше улыбаться . Стал серьёзным. Раньше он был электровеник. Может простотвзрослеет не знаю. Но меня это пугает

Поняла, спасибо за уточнение. Такое тоже бывает. Не хочу уходить в дебри, лучше уж выводы делать после очного осмотра. Однако подход там будет тот же - суперусиленная работа, развитие малыша, нейропсихологические занятия, развитие мелкой моторики, массаж (можно начать его делать уже сейчас).
В общем, все зацикливается на очном осмотре.

Айше, после судорог нас осматривал невролог все норм

Найдите психоневролога. Или обььясните суть жалоб: не улыбается, не лепечет, перестал ходить и т д.
Задача не из простых.
На самом деле регрессы, откаты встречаются, малыши все прекрасно нагоняют. Однако лучше предпринять излишние действия, чем потом кусать локти. В любом случае все сведется к занятиям с ребенком. Для постановки диагноза нужен психоневролог, хороший невролог или хороший педиатр, при очном осмотре.

Айше, к неврологу попасть только сможем после праздников. Щас идёт 42 неделя регрестер развития, плюс лезут два верхних зуба. Анализы крови сдавали 2 дня назад. Педиатр смотрит ребёнка через день. Горло и слушает.
Он стал более спокойным улыбаеться редко
Ходит и такое чувство что он падает и устаёт. Раньше этого не было. Ест как всегда.
Госпитализация 17 января у нас. Завтра буду пробовать искать платно невролога . Позвоню в приёмный покой может там примут но не факт. Он день норм день как будто болеет . Но это видно по лицу. Я и стала думать что что не так

Прикорм давно ввели? Что было с прикормом в больнице?

Айше, ел в больнице. Потом отказ был дома дны 3.стала давать в банках все норм.на 5 день после больнице стали есть все что ели до этого. Супы с мясом. Кашу гречневую любим говядину домашнию

Айше, в вели а 5 мес. Кабачок с индейкой это любимое. Ест все и хлеб белый и чёрный. Фрукты яблоко банан из магазина. Банки не признает фруктовые и соки тоже не любит. При судорагах сахар был 16 когда скорая приехала потом норм. Через неделю сдавали после больнице было 5. Щас скину анализы

Объективно (насколько можно судить по описанию) - все в порядке, обычный регресс от стресса. Возможно ваша тревожность играет роль, дети ведь тоже считывают её.

Айше, я не спорю я с градусником сплю. У меня их трое и болеют пр очереди?

В анализах крови ничего критичного, тромбоциты повышены - но разово, скорее всего ошибочное значение и при пересдаче будет норма

Айше, мы передавали через 10 дней

Айше, я загрузила файлы там по дате посмотрите они вроде растут на оборот

Я посмотрела сразу же. Первые три в пределах нормы, только четвертый повышен. У невролога очно уже были?

Айше, нет после праздников. С такими анализами врач назначал гриппферон лайт свечи. Вроде анализы в норме

Я конечно не видела ребенка, но судя по всему, вам самой нужно поработать со своей тревожностью

Айше, это мне давно уже нужно. Я скоро сума сойду

Спасибо за пояснение. Возможно (делаю акцент ВОЗМОЖНО) у вашего малыша нет никаких признаков серьезного расстройства, а все изменения в его повелении являются случайностью, совпадением или поведением в ответ на ваше тревожное поведение. Если несколько врачей будут говорить, что с ребенком все в порядке (и например выписывать препараты типа грипферона - несерьезные) , пожалуйста, прекратите поиски болезни и займитесь своей нервной системой. Такие беспричинные переживания - это как правило не мудрая материнская интуиция, а Ипохондрическое расстройство.
Уже сейчас рекомендую приобрести книгу Лизи Свобода от тревоги и начать выполнять упражнения из неё. В любом случае ребенку нужна спокойная мама, которая даст ему уверенность в безопасности окружающего мира ?

Айше, спасибо поняла. Завтра сходу к неврологу все таки нашла одного. Она посмотрит и спокойно будем ждать госпитализации.
Спасибо за книгу обязательно куплю

Айше, только Лихи Роберт нашла

Да, он. Опечатка