Желчный сдох

после прохождения УЗи, обнаружено, что желчный пузырь заполнен мутной жидкостью, узист пояснил, что нужно немедленно удалять желчный, и посоветовал отправиться к хирургу, тошноты нет, почему сразу к хирургу?

Принятый ответ

Потому что,если он полностью заполнен взвесью густроц ,и самостоятельно она проходить уже не может,то это содержииое может нагноиться,тогда будем эмпиема желчного пузыря (гнойный пущырл)а если он разорвётся и гной потечёт внутрь,то перитонит,это все острое состояние, требующее оперативного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? По какому поводу делали УЗИ? Приведите подробное описание УЗИ!

Добрый день. Нужно протокол УЗИ видеть, и желательно еще и биохимию крови. А еще лучше, конечно, вас смотреть. Но, если желчный пузырь не функционирует и заполнен желчью, то нужна консультация хирурга, чтобы понимать - требуется ли сейчас оперативное вмешательство или можно подождать.