Мазок на флору из зева
Здравствуйте.у ребенка 4 года на миндалинах небольшой налет,есть аденойды 2 степени.два месяца назад болели пили антибиотик.потом вылез налет на миндалинах.сдали мазок на флору,фото прилагаю,помагите разобраться с результатами
Нет
4 года
Здравствуйте
В мазке условно-патогенная Флора, которая в норме живет в зеве
Какие у ребенка симптомы?
Прикрепите фото горла ребенка
Маргарита Александровна, т е все нормально по мазку?
Принятый ответ
Да, если у вас нет никаких симптомов - то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу все в порядке, это условно—патогенная Флора, не требующая лечения.
Казеозные пробки могут быть в норме на постоянной основе, если нет жалоб, ничего с этим делать не нужно.