Консультация акушера /

ТВП 2 мм в 12.6 недель — вопрос №1781102

Уважаемые врачи, прошла первый скрининг, пока есть результат узи, жду кровь. По узи ТВП 2 мм, насколько это соответствует норме? Прикладываю скрининговое узи, врач узист сказал все в норме, но я переживаю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё хорошо у вас по УЗИ.
Твп в норме до 2.5.
Носовая кость есть.
Кровоток в норме.
Признаков хромосомной патологии по УЗИ нет

С большой вероятностью риски хромосомной патологии будут низкие
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это нормальная ТВП.
В целом, по УЗИ все в порядке, но плацента, пока что расположена низковато. Со временем она, конечно, должна подняться - миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Пока что, соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, да, спасибо. Врач предупредил меня о низкой плаценте. Я буду следовать всем рекомендациям. Смутило именно твп, почему у всех оно 1.6-1.7
Акушер, Гинеколог
Норма до 2,5, поэтому у Вас тоже нормальный результат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ТВП в пределах нормы. По УЗИ тоже все хорошо, признаков хромосомной аномалии нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дина, здравствуйте
У Вас абсолютно прекрасный ТВП и здоровый ребёнок!!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дина. ТВП в абсолютной норме, вам не о чем переживать)