Щелочная фосфатаза понижена

Ребенку два месяца и неделя. Не проходит желтушка. Сдали биохимию. Щелочная фосфатаза 0.2. Что это может быть? Малыш родился 2930, 50 см. Сейчас 5400, 58 см. кушает хорошо. Билирубин неделю назад был 129.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагностически значимо, если щелочная фосфатаза повышена. Физиологическая желтуха в норме может сохраняться до 3—4 месяцев, если у малыша нормальные показатели фракций билирубина, алт, аст, по узи брюшной полости все в норме.

Алина Александровна, загрузила биохимию, посмотрите, пожалуйста

Уровень билирубина у Вас допустимый, невысокий, тем более снижается в динамике, это хорошо. Посмотрите уровень щелочной фосфатазы за через месяц.