Чем заменить препарат Альфа Д3?

Здравствуйте! У меня рак щитовидной железы. Прошла 14 курсов йодотерапии. В г.Обнинске -9 и 5 в г.Красноярске. Паратиреоидные железы удалены. Кальций без специального препарата не усваивается. Что делать, если нет в продаже препарата альфа Д3?

Добрый день, альтернатива ему препарат этальфа

Здравствуйте! Много препаратов, которыми можно заменить - Альфакпльцидол, Рокальтрол, Кальцитриол, Альфадол. Дозировка у всех сходная с Альфа Д3.

Здравствуйте! Аналогов много надо искать по действующему веществу

https://pda.rlsnet.ru/mnn_index_id_1063.htm

Здравствуйте! Прямой аналог- препарат Этальфа. Но Вам так же можно принимать колекальциферол- Аквадетрим, Винантол

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, ,большое спасибо! В аптеке оказался вигантол. Купила, не знаю дозировку. Приняла пока 30 капель, Там указано до 40 можно.

Принятый ответ

Вигантол*

При гипопаратиреозе назначают 15-30 капель ежедневно с контролем уровня кальция через 4-6 недель