Тромб или нет
Добрый день.Помогите пожалуйста,т.к сейчас нет возможности обратиться очно к врачу и пройти необходимое обследование.Примерно две недели назад в стопе сбоку с наружней стороны начался жар,который длится несколько секунд и так бывает на протяжении всего дня,внезапное тепло и тут же проходит.Со вчерашнего дня покалывание в стопе,как будто пересидела ногу.Сама нога не изменилась.Сегодня вечером увидела пятнышко небольшого размера розового цвета,место не припухло.Где то 1.5 месяца назад переболела в легкой форме чем то вирусным.В настоящий момент температура в норме.Недвно сдавала анализы ттг,т3,т4,ферритин-все в норме,т.к беспокоит учащенное сердцебиение тоже после болезни.Переживаю,это не тромб,опасно ли это и чем лечить?Заранее спасибо за ответ!!!Фото прикрепила
Здравствуйте! По фото и описанию на тромб совершенно не похоже, повода для беспокойства не вижу. Для полного спокойствия можно выполнить УЗИ вен нижних конечностей. В плане симптомов больше похоже на какую-то неврологическую проблему. Рекомендую очный осмотр врача невролога.
Дмитрий Степанович, спасибо большое,успокоили,а то я думала сойду с ума...Нужно в первую очередь голову лечить мне....
Принятый ответ
Пожалуйста! Рад был помочь!
Дмитрий Степанович,
Здравствуйте.
Нет это не тромб, при тромбозе совсем другая клиника. По жалобам больше симптоматика неврологического характера.
Сейчас нет никакой опасности. Выполните УЗИ сосудов н/ конечностей при отсутствии патологии, консультация невролога и дерматолога.
Здравствуйте, не переживайте, это не тромб. Описанная Вами симптоматика носит неврологический характер.
Само пятнышко на ноге похоже на небольшую гематому.
Здоровья Вам