Консультация гинеколога /

Большой желточный мешок в 7 недель — вопрос №1781473

Добрый день. После неудачных эко наступила естественная беременность.
УЗИ от 6н3д: СВД 19, КТР, 6мм, ЖМ 4.1мм, СБ+.
Вроде бы все неплохо.
УЗИ сегодня от 7н3д: СВД 27, КТР 11мм, ЖМ 5.4мм, СБ+.
Врач сказал, что это огромный жм и скорее всего беременность замрет, либо будет с хромосомными аномалиями? Действительно ли так все плохо? В интернете написано, что для моего срока это действительно большой жм и он же еще будет расти по сроку.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Желточный мешок растет до 8 недель, затем регрессирует.
Его нормальные размеры от 3х до 6 мм.
У вас нормальный размер.
Не говорит о дефектной беременности.
Сердцебиение есть, беременность развивается.
Какие препараты вы принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это отличный желточный мешочек
Норма 3мм-9мм даже до 10
Все хорошо по узи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья!
желточный мешок в норме, эмбрион есть, сердцебиение есть- беременность развивается, никаких признаков того что она замрет на данный момент нет.
Риск хромосомных аномалий рассчитывается н 1 скрининге, первый скрининг проводят в 11-14 недель, проводят экспертное УЗИ и анализируют кровь.
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по узи у вас всё отлично, хороший желточный мешок. Никаких поводов для переживаний