Консультация дерматолога /

Чешет глаза — вопрос №1781492

Здравствуйте, ребенку почти 3 года, уже длительное время чешет переносицу и область глаз. Появились красноватые круги под глазами, и шершавые пятна, похожие на те что у нас на попе и животе были, дерматолог говорила это атопический дерматит. Что нам делать? Чем можно мазать в данной области?
Второй день даю зиртек и пока никаких улучшений

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Окулист осматривал?
Клиент
Здравствуйте , окулист не осматривал

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше осмотреть
Убедиться, что по его части все спокойно
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Клиент
Виктория Николаевна, эти мази гормональные? Мы ранее мазали дерматит адвантаном
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Комфодерм адаптирован для детской кожи
Клиент
Хорошо спасибо вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье????
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Марина здравствуйте. Похоже на атопический дерматит.
Полисорб по весу. 3 раза в день 5 дней.
Зиртек капли по 5 капель один раз в день 7 дней.
Убрать все аллергенные продукты. Шоколад, хлеб белый заменить на цельнозерновой. Макаронные изделия тоже заменить на цельнозерновые. Цитрусовые, все красное, помидоры, гранат и ТД. Молочные продукты. Кисломолочные можно. Убрать сахар. Сосиски, колбасу, магазинные полуфабрикаты.
Наружно элидел крем один раз в день. Очень тонким слоем не доходя до ресничного края один см.
Консультация окулиста прежде всего.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Длительное время это сколько?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, покажитесь офтальмологу . Возможно это атопический дерматит. Внутрь пока принимайте антигистаминные препараты