Дозировка препаратов
Добрый день. У ребёнка высокая температура. Ребёнок 9 лет, вес 49 кг. Дала парацетамол 1 таблетку, через сколько можно снова дать таблетку парацетамола, и через сколько можно дать нурафен? И какая доза нурафена нужна ему по весу. Можно ли дать таблетку нурафен экспресс форте 400, через 4 часа после, таблетки парацетамола. Или нурафен можно только в суспензия, это сколько 3 шприца надо выпить ему? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг). Можете чередовать нурофен и парацетамол каждые 4 часа по необходимости.
Можно дать нурофен экспресс форте 400 мг после парацетамола.
Принятый ответ
Здравствуйте,можно спокойно давать 1 т 200 Нурофен или парацетамол 500 1 т,3 раза за сутки можно Нурофен ,3 раза парацетамол,обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
температуру выше 38.5С сбиваем жаропонижаюшими нурофен 10 мл на кг( или вес делённый на 2), парацетамол 15 мг на кг веса. И обязательно обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.