Консультация терапевта /

Анализ мочи — вопрос №1781908

Здравствуйте. Дедушка 85 лет, общая слабость, затрудненное мочеиспускание. Сдали анализ мочи , результат прикрепила. Что делать дальше? Есть ли какое то воспаление?

Возраст: 85

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да имеется воспаления, кровь в моче, дополнительно рекомендую сдать ПСА, выполнить УЗИ почек мочевой пузырь, предстательную железу , консультация уролога.
Есть показания к приему антибиотика, дополнительно канефрон 2 т 3 р/день, нужны препараты для улучшения оттока мочи .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализом мочи признаки воспаления.
Рекомендую провести посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Проведите узи почек и мочевого пузыря
Узи предстательной железы
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Консультация уролога для подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов есть признаки воспаления.
По нарушению оттока необходимо сделать УЗИ предстательной железы. ПСА сдать.
Так же необходим приём антибиотика: Ципролет 500мг по 1*2 5-7 дней
Канефрон по 1*2 в день до 10 дней
Далее коррекция после обследования.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Да, воспаление есть.
Сдать лучше посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Узи почек, мочевого пузыря и предстательной железы. Консультация уролога.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Признаки мочевой инфекции.Скорее всего они обусловлены аденомой простаты.Видимо она значительно сдавливает мочевой пузырь
Антибиотики бессмысленны.Через неделю после их использования опять все инфицируется
Нужно сделать узи почек,мочевого пузыря и простаты и сдать кровь на ПСА,мочевину и креатинин