Консультация педиатра /

Гноится глаз — вопрос №1782003

Добрый день
Вчера вечером начал гноиться правый глаз у 10месячного ребёнка, утром опух. Выделения как вчера нет, на ресничках были затвердевшие. С вечера начала ромашкой промывать, убирать гной. Утром также, уснула. Температуры нет. Иммунитет может снижен, т к переболеоа орви. Кашель отхаркивающий до сих пор есть. Сопель нет. Можно ли получить без осмотра врача лечение, если да, какое?

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо малышу промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1 капля 2 раза в день 5 дней
Также туалет носа и можете делать ингаляции с физ раствором по 1-1,5 мл 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, хорошо, спасибо

Педиатр
Здравствуйте. Можно глаз промывать как Ромашкой, так и Фурацилином часто. После закапывать Левомицетин либо Тобрекс 3-4р/д в течение 5 дней. Если не будет улучшений, показаться очно врачу. Проводите туалет носа солевыми растворами. От кашля- ингаляции с физраствором 3 р/д.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Лилия, доброе утро .
Можете фото глаза прикрепить ?
Наличие гноя указывает на бактериальный характер воспаления .
В качестве противомикробного средства порекомендую окомистин или витабакт по 1 капле в больной глаз 4 раза в сутки. Туалет глаза проводим мирамистином по мере необходимости .
Очный осмотр офтальмолога при сохраняющихся жалобах
Принятый ответ
Клиент
Ирина Игоревна, прикрепила фото. Не стала ничего убирать и чистить. Проснулась. Один глаз опух, в другом тоже начали появляться гной и тоже веки припухшие чуток
Педиатр, Врач УЗД
Лилия, тогда оба глаза закапывать окомистином и мирамистином проводить туалет обоих глаз .
Клиент
Ирина Игоревна, хорошо, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Педиатр
Здравствуйте Лилия , рекомендую обрабатывать глазки раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день, капайте витабакт или тобрекс по 1кап 3р в сут, курс 5дн носик промывайте аквамарисом 3 р в сут, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, если кашель частый делайте ингаляцию с физ раствором 2мл 2 р в сут, обильное тёплое питье обязательно, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!?