Рассеянный склероз в ремиссии,L лизин можно ли принимать при рассеянном склерозе
Добрый день! Гастроэнтеролог назначил л лизин для иммунитета, можно ли принимать его при рассеянном склерозе? Сразу забыла спросить
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет доказательств , что лизин как-то влияет на течение рассеянного склероза. Тем более он входит в состав одного препарата из группы Питрс.
Поэтому при показаниях применять не противопоказан.
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Если речь о L-лизине эсцинате,то это ангиопротектор. Он не противопоказан при рассеянном склерозе.
Если же речь о БАДе L-лизин, то бады в целом не используются в современной медицине, т к не прошли ни одного крупномасштабного исследования по эффективности. Прямых противопоказаний при РС у него тоже нет.
Добрый день! Бад солгаровский
Бады в любых странах не являются лекарственными средствами. Отвечая на ваш вопрос, противопоказаний к приему при РС у него нет
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Л-лизин бад не противопоказан к приему у пациентов с рассеянным склерозом.
Единственное бады не проходят таких тщательных проверок как лекарственные средства, поэтому их эффективность может быть сомнительной.
Принятый ответ
Добрый день!
Противопоказаний к приему L-лизина нет при рассеянном склерозе.
Но эффективность препаратов, которые смогли бы усилить иммунитет на данный момент ставится под вопросом, тем более бады не проходят таких крупномасштабных проверок, как лекарственные средства.
Доброе день! Спасибо