Консультация онколога /

Невусы у ребенкв — вопрос №1782281

Здравствуйте, у сына 11 лет,множественные невусы на коже,р р от 0,2 до 1,5 см. Не беспокоят,но по рекомендации детского онколога удалили одно образование. Пришла гистология с заключением : сложный невус,комбинация пограничного и внутредермального. На сколько это опасно? Невусы растут соразмерно посту сына.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
По результату гистологии речь идет о доброкачественном образовании кожи.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Для наблюдения за остальными невусами достаточно ежегодного осмотра у врача-дерматолога с прохождением дерматоскопии.