Выделения

Здравствуйте. Ребёнку год и 2 месяца. Кормила 3 недели, после была операция (холицестектомия) и молоко пропало. Максимум могла сцелить 10 мл с 2х грудей. Но и это перестало выделяться месяца через 4. Вчера решила пропальпировать грудь, сжала сосок и из него выделилась маленькая капелька буд-то молока и прозрачная капелька (как вода). Переживаю, нормально ли это.

Здравствуйте! Молочная железа без уплотнений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я ничего подозрительного не нащупала

Здравствуйте сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте!
Выделения из груди в норме сохраняются после окончания ГВ от 1,5 до 3-х лет.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья, скажите, Т е получается, что может быть такое, что пару месяцев и месяц назад при сжатии ничего не было, а сейчас есть

Тогда все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Маргуба, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Да, так может быть.
Это не патология, не беспокойтесь.
Если после родов не было узи, пройдите на 5-10 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья, спасибо

Здравствуйте, не волнуйтесь, после кормления капельное отделение молока допустимо ещё минимум год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра, спасибо

Здравствуйте. Такие выделения вариант нормы, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анжела, спасибо

Выделения из груди могут сохранятся до 1,5 лет и даже больше.... НО для уточнения диагноза нужно сдать кровь на Пролактин и Узи молочных желёз до 10 дня цикла (1 день месячных - 1 день цикла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория, спасибо