Консультация маммолога /

Выделения — вопрос №178262

Здравствуйте. Ребёнку год и 2 месяца. Кормила 3 недели, после была операция (холицестектомия) и молоко пропало. Максимум могла сцелить 10 мл с 2х грудей. Но и это перестало выделяться месяца через 4. Вчера решила пропальпировать грудь, сжала сосок и из него выделилась маленькая капелька буд-то молока и прозрачная капелька (как вода). Переживаю, нормально ли это.

Педиатр
Здравствуйте! Молочная железа без уплотнений?
Клиент
Я ничего подозрительного не нащупала

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Клиент
Елена, спасибо
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Выделения из груди в норме сохраняются после окончания ГВ от 1,5 до 3-х лет.
Не переживайте.
Клиент
Наталья, скажите, Т е получается, что может быть такое, что пару месяцев и месяц назад при сжатии ничего не было, а сейчас есть
Педиатр
Тогда все нормально.
Клиент
Маргуба, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Да, так может быть.
Это не патология, не беспокойтесь.
Если после родов не было узи, пройдите на 5-10 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь, после кормления капельное отделение молока допустимо ещё минимум год.
Клиент
Александра, спасибо
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Такие выделения вариант нормы, не переживайте
Клиент
Анжела, спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Выделения из груди могут сохранятся до 1,5 лет и даже больше.... НО для уточнения диагноза нужно сдать кровь на Пролактин и Узи молочных желёз до 10 дня цикла (1 день месячных - 1 день цикла)
Клиент
Виктория, спасибо