Что делать при постоянных перееданий после диеты?
Здравствуйте! Года 4 назад сбросил за год примерно 20 кг, дошёл до 58 кг при росте 177 см на физических нагрузках + сокращённом, даже очень, рационе. Однако, за эти 4 года вес вернулся аж на 55 кг путём постоянных перееданий, причём тянет исключительно на сладкое и полуфабрикаты. Не пересчитать, что пытался взять себя в руки, но порой я просто не могу контролировать себя, либо очень тяжело. Эта тяга провоцируется неприятным ощущением (не совсем болью) в области живота, чуть выше пупка, похоже на какое-то раздражение, будто раздирают изнутри, что и вызывает у меня вопрос, от чего такое может происходить? Были проблемы с психической стороны: ставили РПП, депрессивный эпизод, но скорее всего это началось из-за страха потерять свои труды + c начала болезни низкий ферритин, с гемоглобином всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие то препараты принимаете?
Здравствуйте, да, месяца четыре назад начал принимать Solgar Железо 0,25, ферритин вырос на 12 единиц, до 28, но ощущения так и не прошли
ещё, когда лечил депрессию, назначали флуоксетин, паксил, фенибут
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас вес 113кг?
ферритин вы восстанавливали? витамин Д?
Здравствуйте, да, 113 кг. Сейчас пью железо, восстанавливаю, но я даже не знаю, поможет ли это мне с моей проблемой или нет. Витамин Д не сдавал анализ
Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.
- Проверяйте гормоны щитовидной железы. Прежде всего, ТТГ и Т4 свободный достаточно для первичной диагностики работы щитовидной железы.
- Проверяйте витамин Д в крови, его уровень должен быть хотя бы не менее 60.
- Проверяйте гликированный гемоглобин (нет ли нарушений углеводного обмена).
- Сдавайте общую биохимию – липидный профиль (что с жировым обменов), мочевина и креатинин (как работают почки), алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф (как работает печень), общий белок+альбумин (что с белковым обменом), мочевая кислота (при избыточном весе часто она повышена).
Делайте узи внутренних органов.
сдавайте копрограмму - чтобы понимать, что с пищеварением.
вздутие, метеоризм?
Принятый ответ
Здравствуйте , какие цифры ферритина? Боли в животе могут быть из-за перерастяжения желудка во время пищи. Необходимо ограничивать порции в размерах, таким образом Вы не только уйдете с болей но и начнёте скидывать вес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ферритин это депо железа, в таком количестве обеспечивает только 28 кг веса в достаточной степени железом и кислородом, остальная часть тела находится в состоянии тканевой гипоксии, от этого тоже может быть головокружение и недомогание и повышение СОЭ. По клиническому опыту ферритин должен соответствовать весу тела, тогда самочувствие хорошее и нет симптомов тканевой гипоксии. Гемоглобин держится до последнего и снижается когда резервы уже заканчиваются. Такой вес 58 кг при росте 177 - недостаточно. На сегодня какой вес? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой уровень ферритина?
Препараты железа принимаете?
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?