Как продолжить лечение?

Здравствуйте, 17 декабря у ребёнка начались сопли, они были два дня и прошли. После этого 20 числа начался кашель. Влажный, больше беспокоил по ночам. С 21 по 22 ночью поднялась температура до 38,5. Сбивалась. С утра осмотрел врач, лёгкие были чистые, но сказал дыхание тяжёлое. 23 числа высокой температуры не было. 24 с утра опять повысилась. Так же сбивалась, поднималась периодически до следующего дня. 25 и 26 температуры не было. Посетили педиатра 26 числа, он поставил бронхит, сказал есть хрипы. Назначил ингаляцию с берадуалом. И прийти повторно завтра. Но у ребёнка сегодня с утра опять температура высокая (38,9). Пока сбилась. Хочу узнать, что делать, нужно ли нам сдать анализы, делать рентген ? Может ли перейти в пневмонию? Как их отличить? И продолжить лечить только ингалятором? Приём у врача только завтра

Нет
3 года

Лилия,добрый день!Не нравятся такие волнорбразные подъемы температуры,поэтому лучше дообследуйте ребенка.Оак+СРБ, оам ,рентгенограмма легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Анатольевна, хорошо, сдадим. На сегодняшний день ингаляцию оставить? И нужно ли что то пить дополнительно?

Дополнительного без анализов ничего не нужно,ингаляцию можно оставить.Как общее самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Анатольевна, хорошо себя чувствует, температуры пока больше не было. Сходили к врачу за направлением. Но при прослушивании хрипов не услышала. В любом случаи сделать рентген легких?

Лилия я бы сделала,т.к много атипичных пневмоний, без хрипов(

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Анатольевна, хорошо, спасибо. Мне стоит закрыть вопрос, потом заново к Вам обратиться с результатами? Или не закрывать?

Лилия,вы можете не закрывать, а позже прикрепить результаты и написать комментарий,что анализы прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Анатольевна, добрый день! Я прикрепила анализы крови, посмотрите пожалуйста. Мочу тоже сдали, но результат будет завтра. На рентген направление врач не дал к сожалению (

Добрый день!Как температура?Кровь в фелом не воспалительная, ускорено соэ но при болезни это нормальное явление.Изменений по бактеривльному типу нет,так что антибиотики не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Анатольевна, температуры у нас нет. Последний раз поднималась вчера утром, сбилась, больше не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Анатольевна, все дни когда мы температурили она была однократно. Обычно на ночь или с утра поднималась, потом сбивалась и больше не было

Поняла вас.Тогда дождемся еще анализа мочи , думаю там все должно быть хорошо, учитывая кровь.По лечению нового ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо, я тогда закрою вопрос. Насчёт мочи мне просто должны сообщить все ли хорошо или нет, сам анализ я не увижу

Принятый ответ

Ааа,поняла