Холязион (ячмень) у ребенка, как лечить?
Здравствуйте. У ребенка (11 лет) холязик с октября и по сей день Сегодня прорвался повторно. Как лечить? фото приложу В мае был мононуклеоз холязики часто появляются, проходят долго но без хирургического вмешательства
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое лечение сейчас используете?
Александра Евгеньевна, с октября физиотерапия ФУ излучение. Электрофарез. Тобродекс, Флоксал. Сейчас первый раз нанесла Левомиколь мазь
Фото просмотрела. Сейчас нужно "вытянуть" содержимое образования.
Рекомендую мазь Левомеколь наносить на кожу, аккуратно, чтобы не попало в глаза, 2 раза в день, фиксируя пластырем на воздушной подушке. А также мазь флоксал, 2 раза в день.чередовать флоксал и Левомеколь. Но на ночь Левомеколь последним.
Правильно начали с мазью Левомеколь. Вовремя!
Александра Евгеньевна, Флоксал закончили 25 декабря, закладывала 7 дней. Сейчас только Левомеколь?
Нет, можно продолжать флоксал. Он сейчас необходим. И флоксал и Левомеколь
А через дня три оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте вы верно начали левомеколь, рекомендую на кожу под пластырь наносить его 2 р в день, чередовать с мазью флоксал
Принятый ответ
Добрый день. Наносите мазь неттацин за нижнее веко и на саму шишечку 4 раза в день , должен прорваться и опорожниться окончательно! Лечимся примерно 7 дней дальше оцениваем динамику !
Ольга Владимировна, "Неттависк 0,3% мазь глазная 5 гр" только такое в поиске выдает, как я понимаю это одно и тоже действующее вещество?
Да конечно !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внутри есть содержимое. Но гнойник ещё не сформировался. Наносите непосредственно на само образование гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день пока не сформируется гнойник с тенденцией к вскрытию. Начать прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды ) на 30 мин, сразу смазать мазью флоксал или неттависк. Так делать 3-4 раза в день до тех пор пока содержимое не выйдет наружу.
Далее продолжить наносить мазь флоксал или неттависк 3 раза в день пока ранка не заживёт