Расшифровка анализа крови

Здравствуйте,помогите расшифровать кровь,пугает особенно холестерин Кровь сдавала после перенесенного ковида Мне 28 лет, придерживаюсь правильному питанию,не ем жаренное и майонез Вес 69,рост 165 Что теперь делать и куда бежать ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа крови - признаки активной вирусной\коронавирусной инфекции; об этом говорит повышенный СРБ и моноциты.
Повышение холестерина и ЛПНП в период инфекции - не показательно, холестерин и ЛПНП нужны как для иммунной системы, так и для купирования воспаления\инфекции в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте,жалоб нет,анализ врач терапевт назначил после перенесенного ковида

по анализу есть вирусная инфекция.

для нормализации уровня холестерина принимать препарат Гептрал на месяц.

Михаил Николаевич, спасибо вам за консультацию
А гептрал снизит холестерин получается ?

да, должен помочь, при курсовом приеме снижает холестерин