IGg герпес 6 типа
Добрый день. Означает ли IGg герпес 6 типа - 8.0 ед что инфекция в активной форме? Прочла в интернете, что четырезкоатное увеличение IGg герпеса 6 типа - это активная инфекция. У родителей IGg по 8.0 ед. У ребёнка при ОРВИ появляются всё симптомы стоматит очень высокая температура. А в анализах всё чисто.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Нет, не означает. Имеется в виду нарастание титров в 2-х парных анализах с интервалом 10-14 дней. ВГЧ-6 вызывает розеолу у детей, соответственно, этим вирусом инфицировано более 90% людей на Земле. После первичной инфекции вирус переходит в хроническую латентную форму и у здорового человека больше никогда не вызывает симптомов. Со стоматитами или высокой лихорадкой на фоне ОРВИ этот вирус не связан.
Ольга, тоесть мы его не можем заражать, когда он болеет. Вдруг если хроническая инфекция.
Нет, не можете, ребёнок уже был когда-то инфицирован.
У Вас и у ребёнка (как и почти у всех людей на Земле) хроническая латентная инфекция ВГЧ-6. Но это не опасно и не вызывает симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не означает - для этого сдают пцр крови на него количественно
Принятый ответ
Здравствуйте! по Однократному анализу так сказать нельзя, G всегда нужно оценивать в динамике, хотя бы с интервалом 10 дней