IGg герпес 6 типа

Добрый день. Означает ли IGg герпес 6 типа - 8.0 ед что инфекция в активной форме? Прочла в интернете, что четырезкоатное увеличение IGg герпеса 6 типа - это активная инфекция. У родителей IGg по 8.0 ед. У ребёнка при ОРВИ появляются всё симптомы стоматит очень высокая температура. А в анализах всё чисто.

43 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Нет, не означает. Имеется в виду нарастание титров в 2-х парных анализах с интервалом 10-14 дней. ВГЧ-6 вызывает розеолу у детей, соответственно, этим вирусом инфицировано более 90% людей на Земле. После первичной инфекции вирус переходит в хроническую латентную форму и у здорового человека больше никогда не вызывает симптомов. Со стоматитами или высокой лихорадкой на фоне ОРВИ этот вирус не связан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, тоесть мы его не можем заражать, когда он болеет. Вдруг если хроническая инфекция.

Нет, не можете, ребёнок уже был когда-то инфицирован.
У Вас и у ребёнка (как и почти у всех людей на Земле) хроническая латентная инфекция ВГЧ-6. Но это не опасно и не вызывает симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не означает - для этого сдают пцр крови на него количественно

Принятый ответ

Здравствуйте! по Однократному анализу так сказать нельзя, G всегда нужно оценивать в динамике, хотя бы с интервалом 10 дней