Перелом лучевой кости

Добрый день! Мама при падении сломала руку. В заключении рентгена перелом метаэпифиза лучевой кости, незначительное смещение отломка в тыльную сторону, отрыв шиловидного отростка локтевой кости. Врач вправил руку и наложил гипс. Сказал, что операция не требуется. Поскольку есть смещение и отрыв отростка действительно ли нет необходимости в операции? Возраст мамы 59 лет. Снимок и заключение прилагаю.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я не вижу рентгенограмм после вправления в гипсе.
Если вправили, то операция не нужна. Вообще, должны были бы вправить, по идее.

В любом случае, через неделю нужно делать контрольные снимки на предмет исключения вторичного смещения.
Если что-то будет не так, то возникнут показания к оперативному лечению.

К этому времени уйдет отек и гипс может стать свободным.
Заменить у врача на приеме.

Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.

Остальные рекомендации в заключении травматолога адекватны.

Константин Эдуардович, добрый день! Спасибо. Второй рентген врач не отдал на руки к сожалению.