Консультация терапевта /

Температура и назначение антибиотика — вопрос №1783362

Добрый день! Беспокоит температура 38-38.5 на протяжении 7 дней, кашель, болело горло. Изза длительной темпы прописали антибиотик амоксициллин и клпвулановая кислота 500 мг 3 раза в день, 7 дней.
За день до приема антибиотика сдал анализ крови крови.
Вроде болезнь вирусная как я понимаю, судя по анализу, но стал принимать антибиотик, так как долго держится температура.
Подскажите пожалуйста, правильное ли назначение врача?
И если да, то когда должна упасть температура?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергическая астма

Терапевт
Здравствуйте.
Можете прикрепить фотографию анализов ?
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила)

Терапевт
По крови есть признаки бактериальной инфекции , скажите пожалуйста есть возможность прикрепить фотографию горла?
Клиент
Александр Юрьевич, нет к сожалению, прикрепить не могу . Но горло не болит сейчас, налетов, гноя нет.
Подскажите пожалуйста в почему вы решили что это бак инфекция? Лейкоциты более менее в норме…
Антибиотик принял уже три раза, но пока температура 38,8. Когда он должен подействовать? Или может его надо сменить?
Терапевт
антибактериальный препарат принимаете только первые сутки ?
Клиент
Александр Юрьевич, да, первый раз вчера в 23 00, , сегодня в 10 00и в 15 00 по 500 мг амоксилицин и клавулановая кислота
Клиент
Александр Юрьевич, Амоксициллин+Клавулановая кислота Экспресс таблетки диспергируемые 500мг+125мг
Вот точное название антибиотика
Терапевт
Это ещё рано для снижения температуры , обычно улучшения начинаются после 3-х дневного приёма препарата.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо. То есть если через 3 дня не будет улучшения, обращаться к врачу для смены антибиотика?
Терапевт
Да, всё верно.
Но я думаю улучшения будут , на данный момент ещё рано судить о неэффективности препарата.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет, не поддерживаю назначение антибиотика, этиология вирусная. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.