Температура
Здравствуйте, ребенок 2 года температура поднимается каждые 4 часа. Горло красное. Врача прописал антибиотик, а до этого начали пить противовирусные, их продолжать пить? И когда начнет действовать антибиотик? И как долго можно чередовать парацетамол и ибупрофен?
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик назначен по результатам ОАК? Чередовать жаропонижающие можно до 5 дней. В крайних случаях 7. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик всегда только по строгим показаниям. Исключение гнойная ангина. Антибиотик уже начали принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура это не абсолютное показание к приему антибиотика.
Сколько дней болеет ребенок? Какие симптомы — кашель, насморк? В легких чисто?
Алина Александровна, болеет 2 день, анализ врач не назначала. Горло красное. И температура больше ни каких симптомов
Обязательно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, только потом назначение антибиотика по необходимости.
Один из вариантов, что может быть при бессимптомной лихорадке - розеола. Вирусное заболевание, когда после 3-5 дней бессимптомной температуры она снижается и появляется сыпь. Лечения это не требует.
Поэтому просто так антибиотик без анализов не рекомендуется принимать.
Принятый ответ
Добрый день !
Для назначения антибиотика необходимо сдать оак с лейкоформулой!
Исключить присоединение бактериальной инфекции если температура больше 3 дней!
Нурофен дозировка 10 мг на кг можно сбивать 3 раза в день , парацетамол дозировка 15 мг на кг 4 раз в день
Дополнительно допаиваем водой 40 мл на кг веса в сутки !
Физические методы обтирание водой комнатной температуры подколенями и локти сгибат поверхность
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней уже болеет ребёнок?
Антибиотики даём по результатам крови. Рекомендую сдать общий анализ крови. И получить второе мнение очно у педиатра.