Повышены лейкоциты в мазке бер
Здравствуйте! Сейчас 34 неделя и взяли мазок на флору, пришел результат с повышенными лейкоцитами 40/50. При этом ничего не беспокоит, выделения обычные, зуда и запаха нет. По всем анализам крови/мочи тоже все хорошо. Опасно ли это? Сейчас новогодние праздники будут и на прием после них. Начала переживать
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте , в беременность у всех практически повышаются лейкоциты . Это не говорит о какой то проблеме . Жалоб у вас нет , это хорошо , лечение не требуется .
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, мы уже на них внимание не обращаем, просто так не лечим и диагнозы на основании их не ставим. есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры. если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это норма лейкоцитов при беременности без жалоб. Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов.
Это называется физиологическая лейкорея.
При отсутствии жалоб лечения не требует. Для плода угрозы не несёт.