Консультация терапевта /

Боль в горле — вопрос №1783570

Третий день болею, сегодня просто ужасно болит горло , при полоскании испытываю жжение , глотать просто дико больно .из препаратов сейчас принимаю инфлюцеин, полоскание Оки,нос Мирамистин и Снуп, гланды удалены, температуры нет, небольшая слабость.

Возраст: 44

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Попробуйте добавить граммидин с анестетиком по 1 табл 3-4 раза в день (рассасывать).
Лоратадин 10 мг на ночь.
Кашля нет?

Витамин С 500 мг 2 раза в день.
Витамин Д 2000 ме утром за завтраком.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, кашля нет к счастью , но и возможности купить граммидин тоже , дома все болеют ) то есть это нормально, что может присутствовать боль? Антибиотики не надо ?

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
при фарингите вирусном тоже может быть выраженная боль в горле, это не обязательно показание для антибиотика.
Клиент
Надежда Яковлевна, на что обратить внимание, когда нужно подключать антибиотик? Впереди праздники ... да , ещё забыла написать что прыскаю ещё ангидак
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
температура, и если кашель с мокротой не слизистой начнется или отделяемое из носа изменит цвет - тоже желтое, зеленое будет.