Прием левофлоксацина в 1 триместре.

Добрый день. У меня срок беременности - 11 недель 6 дней. Гинеколог взял мазок на бак посев из влагалища. Результат прикрепила. Там нашли e.coli 10 в 6 степени. Врач прописала пить левофлоксацин по 250 мг 2 раза в сутки. На сколько оправдан прием? Не навредит ли это ребенку, так как этот антибиотик запрещен при беременности?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно, это не инфекция а условно патогенная микрофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, жалобы есть. Есть резь при мочеиспускании, и в мочевом пузыре высеяна тоже эта бактерия

Тогда Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней, этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно не оправдан.
Проставьте Флуомизин 6 дней или Макмирор Комплекс 8 дней - этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, левофлоксацин противопоказан. У вас нет жалоб, однако кишечная палочка, которая, является условно-патогенной микрофлорой в достаточно большом титре. Но можно применить местно санацию влагалища без системных антибиотиков. Например вагинальные таблетки "Тержинан" на ночь по 1 во влагалище-10 дней с 13 недели. На данный момент до наступления 2 триместра ничего плохого не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Олеговна, дело в том, что у меня еще присутствует резь при мочеиспускании, и в мочевом высеяна та же бактерия

Тогда можно принять фосфомицин ( монурал) это антибиотик, разрешённый при беременности, но не левофлоксацин. Также канефрон по 2 таблетки 3р/сут-15 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Данный антибиотик противопоказан при беременности.
У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей Сергеевич, да резь при мочеиспускании. В бак посеве мочи высеяна та же бактерия

Прикрепите пожалуйста бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей Сергеевич, прикрепила

Лучше тогда пропить аугментин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть жалобы, то достаточно будет свечей макмирор комплекс по одной на ночь влагалище в течение восьми дней. По моче предпочтительней препарат амоксиклав.