Прием левофлоксацина в 1 триместре.
Добрый день. У меня срок беременности - 11 недель 6 дней. Гинеколог взял мазок на бак посев из влагалища. Результат прикрепила. Там нашли e.coli 10 в 6 степени. Врач прописала пить левофлоксацин по 250 мг 2 раза в сутки. На сколько оправдан прием? Не навредит ли это ребенку, так как этот антибиотик запрещен при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно, это не инфекция а условно патогенная микрофлора
Екатерина Александровна, жалобы есть. Есть резь при мочеиспускании, и в мочевом пузыре высеяна тоже эта бактерия
Тогда Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней, этого будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно не оправдан.
Проставьте Флуомизин 6 дней или Макмирор Комплекс 8 дней - этого будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, левофлоксацин противопоказан. У вас нет жалоб, однако кишечная палочка, которая, является условно-патогенной микрофлорой в достаточно большом титре. Но можно применить местно санацию влагалища без системных антибиотиков. Например вагинальные таблетки "Тержинан" на ночь по 1 во влагалище-10 дней с 13 недели. На данный момент до наступления 2 триместра ничего плохого не случится.
Юлия Олеговна, дело в том, что у меня еще присутствует резь при мочеиспускании, и в мочевом высеяна та же бактерия
Тогда можно принять фосфомицин ( монурал) это антибиотик, разрешённый при беременности, но не левофлоксацин. Также канефрон по 2 таблетки 3р/сут-15 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Данный антибиотик противопоказан при беременности.
У вас есть жалобы?
Алексей Сергеевич, да резь при мочеиспускании. В бак посеве мочи высеяна та же бактерия
Прикрепите пожалуйста бак посев мочи
Алексей Сергеевич, прикрепила
Лучше тогда пропить аугментин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть жалобы, то достаточно будет свечей макмирор комплекс по одной на ночь влагалище в течение восьми дней. По моче предпочтительней препарат амоксиклав.