Низкий пульс, замирание сердца
Добрый вечер. У сына, 29 лет, примерно 2 месяца , ощущение замирания сердца, перебоев, иногда появляется одышка, периодически головокружение. Повышен холестерин- 6,8 Сейчас на диете. Пульс низкий, бывает 46 уд/с. Сделал УЗИ сердца, Холтер( по холтеру увидели ночное замирание сердца), сделал Дуплексное сканирование сосудов. Кардиолог выписал почему-то антидепрессанты и всё! Но симптомы все остались. Что делать??? Насколько все серьёзно?? Все исследования прилагаю. Посмотрите, пожалуйста, подскажите!
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Сердечной патологии нет.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую консультацию психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, то есть все эти симптомы могут быть связаны с нервным перенапряжением?
А увидили какое то замирание ночное, по холтеру, или все в порядке?
И насколько опасен такой низкий пульс?
Очень переживаю!
Принятый ответ
Все в пределах нормы.
Рекомендую лечение у психотерапевта.
Здравствуйте не переживайте по холтеру нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы не значимые, необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара Рафиковна, спасибо, поняла.
А низкий пульс, по какой причине тогда может быть?
Дисбаланс вегетативной нервной системы