Болит спина , что делать

Здравствуйте, очень болит спина в области поясницы и чуть выше , особенно ночью во время покоя, прикладываю результаты МРТ , скажите пожалуйста что по нему видно и как решить проблему Болит в основном под утро

Нет
25 лет

Здравствуйте
Необходимо курс нпвс+миорелаксант
Мелоксикам 15мг 1р в/м 5 дней
Мидокалм 50 мг 3р 7 дней
Местно растирание тонким слоем гель вольтарен

Здравствуйте, перенаправьте вопрос на невролога, либо нейрохирурга. Там Вы получите больше компетентных мнений.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Дана.
По результатам мрт признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. В данной ситуации лечение у невролога.
Сейчас можно начать консервативное лечение :
1. Т. Найзилат 1т2р.д 2недели (противовоспалительный препарат). Наиболее безопасный нпвс.
2. Мукосат 100мг через день в/м, с 4дн при хорошей переносимости дозировку увеличиваем 200мг через день в/м, всего 20 инъекций. После, начать приём пиаскледин 1к 1р.д до 6 мес. ( препараты хондропротекторы).
3. Покой, ограничение физической нагрузки
4.местно мази нпвс - найз /диклофенак гель 2р.д наносить на область болезненности.
5. На протяжении всего лечения нексиум 20мг утром за 20мин до еды для защиты желудка от влияния нпвс.
6.Мидокалм 150мг 2р.д 7-10дн для снятия спазма мышц
7.Физиолечениие - магнитолазеротерапия, ультразвук с гидрокортизоновой мазью1 %14 сеансов
8. Нейромультивит 1т 2р.д 1мес
9. Консультация невролога очно
Будьте здоровы!