Что за сыпь?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,ребенок 1,3года 2 дня была температура (макс. 39,5), сбивалась плохо, сбивала нурофеном и цефеконом. Скорую вызывали ,легкие были чистые, миндалины слегка воспалены,не забрали нас. Температура на след день не поднималась больше 37,1. Появились сопли и кашель (раз 5 за сутки кашлянет и всё). В нос пшикала оксифрин ,горло обрабатывала мерамистином. Вчера вечером еще йодинолом. И давала эргоферон. Сегодня ребенок проснулся утром у него сыпь вокруг рта и под глазами. На протяжении всего дня ,то менее выражено ,то сильно. На счет продуктов ,нового ничего не давала. Не зудит,не чешет. Врача завтра с утра вызову, но сейчас беспокоит меня этот вопрос (
Здравствуйте, ранее с йодом ребенок сталкивался? Не было реакции?
Эмилия Денисовна, не сталкивался
Принятый ответ
Чтобы исключить аллергическую реакцию на йодсодержащий препарат, примите антигистаминное. В дальнейшем не рекомендую использовать йодинол.
Эмилия Денисовна, спасибо большое ??
Здравствуйте! Сыпь только на лице?
Лиана Дамировна, да,только лицо
Очень похоже на розеолу, безобидная сыпь, классическая картина-высокая температура, и после снижения сыпь, пройдёт за несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обрабатывать горло механическим способом-смазыванием ваткой и тд не рекомендуется. Йодинол противопоказан детям до 6 лет.
Возможно такая аллергическая реакция на препарат.
Внутрь зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день.