Кашель не прекращается

Добрый вечер. Заболела 5 декабря с небольшого кашля, сегодня уже 27 декабря, кашель редкий, но есть, остальные симптомы ушли, некоторая слабость есть. Температура была до 37,8 градусов дня 4, кашель, насморк, слабость, лечилась ингаляциями с физ.раствором 2 раза в день, флуифортом. Когда кашель не прошел через 14 дней после начала болезни, сдала анализ крови, анализ мокроты, сделала рентген. Начала дышать пульмикортом, дышу уже 4 дня им. Кашель есть, уходит очень-очень медленно. Что делать дальше? Спасибо.

нет
43 года

Здравствуйте!
Кашель сухой или влажный?Мокрота отделяется?
Изжога, отрыжка не беспокоят?
Анализы крови приложите пожалуйста

Анастасия Александровна, да, выделения мокроты есть, анализы приложила, спасибо. Изжоги, отрыжки нет.

Анастасия Александровна, забыла добавить на рентгене легких - Легочный рисунок усилен.

В посеве - нормальная Флора, лечение не требуется.
Общий анализ крови, СРБ отражает воспалительный процесс на тот момент.
Вероятно у Вас постназальный затек, слизь стекает по задней стенки глотки, раздражает и вызывает кашель.
Пульмикортом 0,5 мг дышите 2 раза в день, до 10 дней.
На ночь - антигистаминные, например, цетрин 10 мг, 5-7 дней.
В носовые ходы - солевой раствор, орошайте 3-4 раза в день.
Грудной сбор #4 - 2 недели

Принятый ответ

Усиление легочного рисунка говорит об обострении бронхита

Здравствуйте.
Результаты крови уже хорошие, соэ придут в норму через месяц.
То что высеялось- в норм. количестве.
Добавьте Монтелар 5 мг 1 таблетка утром на месяц.