Чем лечить бронхит дальше

Здравствуйте.У меня хронический бронхит.Как только падает иммунитет,проявляется желтозеленая мокрота из лёгких,при этом бывает температура 38 гр.,но не долго.Пропиваю курс азитромицина 500,помогает.В этот раз ,все то же самое,толь темп.доходила до39 и держалась почти трое суток.Ну естественно,временами сбивал.Пропил курс азитромицина 500,получшело,но выделения остались намного меньше.Что дальше делать?С этим встречаюсь впервые.Кругом болеют люди,с похожими симптомами

Хронич.бронхит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно , развилась резистентность (устойчивость ) к этому виду антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сдать посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Начните Бронхомунал 7 мг 10 дней в месяц 3 месяца, принимайте Эльмуцин или Бронхобос 14 дней в месяц, можно повторять ежемесячно, пока кашель не кончится.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ мокроты и посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, начните прием Полиоксидония 12мг х 1р 10дн, он поможет восстановиться после болезни. Можно ингалировать при кашле Беродуал 15капель+2 мл
амброксол(лазолван) +2 мл физ. р- ра 2
р в день 7 дней. Делали спирометрию для исключения обструкции?