Консультация сексолога /

Презервативы — вопрос №1784063

Мы с мужчиной полтора года занимались сексом в презервативе, однако после пару раз с использованием ппа, он категорически отказывается от презервативов, аргументируя меньшей чувствительностью и предлагает в дальнейшем заниматься ппа, тк все его друзья используют данную контрацепцию и у всех все хорошо. Но я против, поскольку переживаю за незапланируемую беременность и прочие болячки, которые могут спокойно передаться. Также он не хочет, чтобы я пила и использовала другие гормональные средства, предотвращающие беременность. Итог в том, что мы так и не пришли к общему мнению и как два барана стоим на своем, из-за чего наши отношения идут на спад

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! При таком роде контрацепции есть риск незапланированной беременности. Если не планируете , то нужно применять презервативы. А если переживаете на счёт ИППП, то мужчине необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Вам тоже - Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Анастасия, здравствуйте.

А что хотелось бы спросить у специалистов? В чем вопрос в связи с данной ситуацией?
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Анастасия. Если вы доверяете своему мужчине, то попросите его сдать тест на наличие инфекций передающихся половым путём. Другой момент, несколько вы готовы принимать гормональную контрацепции. Она также оказывает влияние на женский организм. И вообще возникает вопрос, касаемо фразы "все мои друзья... ", при чем тут его друзья и ваш секс. Это интимное действие, о котором не нужно никому знать, тем более подробности.
Если вы хотите сохранить отношения.,то вам необходимо поговорить, и проговорить ваши желания, страхи, опасения, выслушать его сторону и постараться прийти к общему консенсусу.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анастасия!
Вы правы, ППА - самый ненадежный метод контрацепции с риском заражения различными заболеваниями. Заболевания, передающиеся половым путём можно исключить, сдав анализы, а вот риск незапланированной беременности останется. Вам нужно найти хотя бы какой-то компромисс. Чем мужчина аргументирует нежелание того, что Вы будете использовать гормональные средства?