Кашель с трудноотделяемой мокротой
Болею 4 день. Первые 2 дня была температура до 39. В горле и в носу стоит густая желтая мокрота которая тяжело отходит.Сопровождалось общей слабостью и сильной ломотой в теле.На сегодня сильная боль в горле 4 день,начали болеть уши и появился кашель,с трудно отделяемой мокротой до рвотного рефлекса. Вчера посетила лор врача. Назначили дезринит 2р в день по 2 впр. Танзилгон по 2т 5р. Синупрет по 2т 3р. Флуимуцил 1р в день. Полоскания фурицилином и ангидак спрей. На сегодня температуры нет. Общая слабость.Прошу высказать ваше мнение по поводу лечения и кашля,не нужны ли антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение Ваш доктор назначил верное, у Вас вероятно вирусная инфекция, если температура снизилась, то есть положительная динамика.
Антибактериальная терапия назначается по результатам анализов крови. Сдайте СРБ, ОАК и можно скорректировать лечение.
Пока могу порекомендовать делать ингаляции пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7 дней
Здравствуйте, лечение адекватное, рекомендую продолжать. Добавить ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. Рекомендую сделать ОАК + СРБ, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.