Консультация педиатра /

Диарея у ребенка — вопрос №1784441

У ребенка 7 лет пятый день диарея. Первые два дня лечила смектой и заваркой. Следующие да дня даю суспензию два раза в день энтарафурил, заварку пьет. Ничего не ест кроме сухарей, сушек и риса. Диарея каждый час. Ребенок при этом активный. Иногда болит живот. За эти 5 дня никто не заразился от нее.Ни температуры, ни рвоты, тошноты, не было. Вчера сдали капрограму - во вложении. Последние два дня лечимся так: полисорб - 3 раза в день и линекс 1 капсула в день.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
По копрограмме воспалительных изменений нет

Добавьте креон 5000т ед 3 раза в день 7 Дней
Сорбент - полисорб/смекта/энтеросгель 2 раза в день 3-5 дней
Пробиотик лучше баксет либо Нормобакт , они укрепляют стул
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. объем стула за один раз большой? стул прям водой?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте Виктория, рекомендую обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, давайте сорбенты энтеросгель или смекту, пробиотик баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, соблюдайте щадящую диету исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, сладкое, мучное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, подключите супы, бульоны, котлеты, овощи и рыбу на пару, компоты, морсы. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. При боли в животе давайте тримедат 50мг. Копрограмма в норме. Будьте здоровы!