Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №1784462

Добрый день. Родила 5 месяцев назад, КС. Кормлю грудью. Сегодня с утра затянуло низ живота, как при менструации. Далее обнаружила кровь обычного цвета. Выделения не обильные,больше остаются на бумаге, чем на прокладке. Была у врача после 3х месяцев, всё было в норме. Что это может быть?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это менструальные выделения. При лактации они тоже могут быть
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! После родов были менструации? УЗИ делали, можете прикрепить?
Принятый ответ

Клиент
Елена Александровна, нет, после родов не было менструации. Узи прикрепить не могу, осталось у врача
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас. В таком случае это начинает появляться менструальный цикл и это менструация. Такое бывает даже на фоне лактации, когда яичники просыпаются и начинают работать, тем самым вызывая менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это Ваши первые менструации после родов.
У 50% женщин цикл восстанавливается в первые 6 месяцев после родов даже на фоне ГВ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это Ваша первая менструация
Это абсолютно нормально
Не переживайте!
Можно сделать узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это начало менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это менструация
Ничего страшного
Менструация после родов может быть нетипичной для вас
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, здравствуйте. Не переживайте ?это начало менструации, они могут быть даже при ГВ. Ничего плохого.
НО! Нужно знать, что при ГВ менструации могут быть нерегулярные, могут менять характер выделений. Цикл может быть короткий или удлиняется. Это вариант нормы.
Главное, что у вас нет никаких жалоб.