Расшифровка анализа
Добрый день, подскажите пожалуйста по данным анализам во вложении, необходимо лечение? Месяц назад врач назначала лечение , сейчас говорит опять нужно . Хотелось бы услышать мнение других специалистов .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора. Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм, как и превотелла, атопобиум и многие другие. Они являются полноправными членами микробиома влагалища, в норме не уходят в избыточный рост из- за высокого уровня лактобактерий.
Вас беспокоит что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гарднерелла это условно патогенные микроорганизмы которые в норме живут в влагалище. По отношению к лактобактерии титр высокий. Какие есть у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравтсвуйте! все, что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, лечение не требуется без жалоб, это нормальная флора влагалище. Жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Добрый день.
Если вы не готовитесь к беременности и вас ничего не беспокоит - лечение необязательно. и наоборот.
Если лечение нужно - выберите лечение метронидазолом, сочетанием местного (в свечах) и общего лечения.