Прошу прокомментировать анализ на паразитов , есть ли трихинеллы или нет

Сдавали анализ . В анализе IGg к антигенам трихинелл результат 200 титр Это норма или необходимо лечение

Почки Камень в желчном Артрит
86 лет

Здравствуйте!
Тите не высокий, может быть ложный
Какие жалобы? Есть ли изменения в оак? Для чего сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Владимировна, в оак эозинофилы в норме , профилактически до этого сдавали на паразитов и igg на трихинелл был один при норме до 0.8
Паразитолог данный анализ выписала сдать в дополнение

Принятый ответ

Если нет клиники и эозинофиллы в норме, то лечение не показано
Можно конечно посмотреть в динамики титры через 3 месяца
Если ничего не изменится, то точно лечить не нужно

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Это небольшой титр, но при наличии соответствующей симптоматики (мышечных болей), анамнеза (употребление дичи) и повышения уровня эозинофилов в крови такой титр следует трактовать в пользу трихинеллёза.
В связи с чем Вы обследовались?
Если ничего не беспокоит, то целесообразно сдать анализ в той же лаборатории повторно через 10-14 дней, при реальной инфекции титры нарастут в несколько раз.

Здравствуйте!
Это диагностический титр, нужно уточнить жалобы, клинический анализ крови, АЛТ и начать лечение