Бак Вагиноз

Здравствуйте) подскажите пожалуйста схему лечения по данным анализам) И нужно ли оно в целом) Сдавала фемофлор)

Нет
34 года
28 Марта ·Просмотров: 284·Анонимный пользователь

Добрый вечер! Вас что-то беспокоит? С какой целью сдавали Фемофлор? Если у Вас нет жалоб, то и лечения не требуется. Если есть зуд, жжение, выделения с запахом, то необходима терапия. Обычно при таких жалобах назначают Клиндамицин вагинально 1 раз на ночь в течение 6 дней. После этого необходимо пропить курс пробиотиков - Дуоженаль/Линекс/Аципол. Вагинальные пробиотики вызывают молочницу. НО, опять-таки повторюсь, если жалоб нет, то и лечения не нужно. Так как обнаруженные микроорганизмы постоянно находятся во влагалище в норме, просо при увеличении из количества, возникают жалобы и из нужно лечить. ИППП у Вас не обнаружены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гинеколог назначила этот анализ перед планированием беременности)
И написала , что нужно пролечить меня и партнера, но я начала сомневаться , и обратилась за вторым мнением , так как у меня нет никаких жалоб и каких- то странных выделений)

Принятый ответ

Если жалоб нет, то и лечение не нужно, ни Вам, ни партнеру) Не нужно лечить того, чего нет просто «на всякий случай». Удачной Вам скорейшей беременности🙏

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Условно патогенная Флора не влияет на планирование, зачатие и вынашивание малыша , так как эта Флора постоянно присутствует.
Если нет жалоб, то лечение не требуется обычно
При планировании рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Рекомендуют лечить ИППП совместно с партером . В анализе это 4 последних строчки
Они отрицательные у вас
Поводов для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое) значит меня просто хотели развести на еще один прием и деньги,как я и думала)) спасибо за ответ)

Принятый ответ

Желаю Вам удачи в планировании и здоровья ❤️