Белые слизистые выделения

Добрый день. Недавно сдавала фесофлор. Был назначен клиндацин пролог б. После него начался сильный зуд, боль арт мочеиспуснии и после. Назначили клотримазол по одному аппликатору 3 дня. Зуд прошел. После начались месячные. Сейчас беспокоит зуд, боль после мочеиспускании, а так же белые обильные слизистые выделения. Купила макмирор комплекс. Хочу проставить. Помогите пожалуйста.

Эрозия шейки матки, бак вагиноз.
34 года

Здравствуйте!
Прикрепите результаты фемофлор, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила

Благодарю, результат увидела.

1.Попробуйте пролечиться Макмирором, раз уже приобрели препарат, на гарднереллу он тоже оказывает действие. Если не поможет, то Нео-пенотран или Метромикон Нео на 10 дней вагинально
2. Однократно примите 1 саше Монурала (Фомфомицин 3г) на ночь на пустой мочевой пузырь.
3. На места зуда любой противогрибковый крем (Залаин, Клотримазол или Пимафуцин) 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, я вчера уже пила фурадонин. Можно его дальше пить.

Да, конечно
Продолжайте по 100 мг 3 раза в день 7 дней + Канефрон 2 недели или Фитолизин

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста это может быть бак вагиноз или кандидозом?

Это, скорее всего, смешанный дисбиоз (на фоне лечения гарднереллы активировалась кандида)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, обильные белые слизистые выделения это все же Кандида ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, я для желудка или микрофлоры надо что-то принимать ?

Только по характеру выделений невозможно сказать.

Принятый ответ

Нет, не нужно.
Препараты не портят полезную флору

Здравствуйте , исполтзуйте макмирор комплекс.
Сдайте общий анализ мочи и бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, можете принять монурал , предварительно Опорожнив мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Игоревна, что это вообще может быть. Бак вагиноз или рецидив кандидоза?

Без анализа трудно сказать, как обострение молочницы, так бактериальный вагиноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Игоревна, просто я переживаю это не может быть эндометриоз или еще что -то серьезнее. Планируем беременность.

Принятый ответ

Нет .
У эндометриоза другие жалобы- длительные , обильные менструации, межменструальные кровянистые выделения