Аэробный вагиноз
Сдала фемофлор 16, выявили аэробный вагиноз. Анализы подкрепила. Начала ставить тержинан, 5дней прервала на период менструации. Начала ставить после, на 3й таблетке появилось жжение, которое прошло спустя время. Днем появился дискомфорт, как начинается цистит, слизистая красная. Что делать? Отменить тержинан? Или продолжать ставить.
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принять пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, если отмечаете улучшение то препарат лучше продолжить, если Нет эффекта или становится хуже то можно заменить на Макмирор вагинально один раз в день 8 дней
Здравствуйте, вероятно, что подобная реакция может быть проявлением аллергической реакции на компоненты свечей. В подобных ситуациях обычно рекомендуют прекращение их применения и дальнейшее наблюдение за состоянием слизистой и симптомами. Отмечается ли чувство неполного опорожнения мочевого пузыря? Учащённое мочеиспускание?
Добрый день!
В подобных ситуациях рекомендовано все же продолжить Тержинан, чтобы снова не прерывать курс. И уже оценить состояние от последней вагинальной таблетки.
Если будет беспокоить также жжение, рекомендуют в таких случаях св. Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально,а после основного этапа терапии карс внутрь Дуожиналь на 15 дней.
Подмывайтесь средством для интимной гигиены Гинокомфорт.
Здравствуйте, по результатам анализа выявлены анаэробный дисбиоз , повышенный титр уреаплазмы и условно патогенной флоры , в таких случаях если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений, дизурические расстройства или вы планируете беременность , то рекомендуется провести комплексное антибактериальное лечение , с учетом всей флоры, вместе с партнером , чтобы не было рецидива.
Елена Владимировна, половой жизнью пока не живу, беременность не планирую. Продолжать лечение тержинаном или в этом случае другое лечение?
Да, пока рекомендуется продолжить назначенное лечение и сделать контроль анализов через 2 недели после лечения.
Елена Владимировна, до менструации я проставила 5 таблеток, после мне ещё нужно 5, правильно понимаю?
Принятый ответ
Да, всего 10 дней