Консультация педиатра /

Консультация по анализам — вопрос №1784670

Здравствуйте!

Ребенок в начале декабря кашлял, горло было красное, поставили ОРВИ. Лечился Пульмикортом.

В середине декабря выписался с "остаточным кашлем", через 5 дней вирус, температура высокая один день, кашель усилился. Макрота есть.

По лечению - так же Пульмикорт.

Сдали кровь на микоплазму пневмонии, результаты прикладываю.

Вопросы:

1. Расшифруйте, пожалуйста, что значит один из повышенных показателей.

2. Ребенку прописали Аскорил, я начиталась отзывов, пугающие полочки. Безопасен ли этот препарат?

Возраст: 5

Хронические болезни: Рефлюкс

Педиатр
Татьяна, здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных изменений, признаков вирусной и бактериальной инфекции нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет.
По результатам анализа на микоплазму повышенных результатов нет, результаты отрицательные.
Врач слушал ребёнка? Хрипы есть?
Клиент
Владлена Юрьевна, да, сказал, что хрипы на выходе, это было неделю назад.

Клиент
Владлена Юрьевна, я не те анализы приложила, сейчас приложу.
Педиатр
IgG к хламидии пневмонии говорит о том, что ребенок когда-то перенес инфекцию, вызванную этим возбудителем, сейчас активной инфекции нет, так как IgM в норме.
Педиатр
Рекомендую ингаляции с лазолваном. Так действие будет быстрее , пары будут попадать сразу в бронхи.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо большое!

Аскорил хорошо переносится?
Педиатр
Не рекомендовала бы до 6 лет.
Лучше лазолван.
Клиент
Владлена Юрьевна, Лазолван + физ раствор?

Пульмикорт продышала 5 дней.

Ребенку в феврале 6.
Педиатр
Можно лазолван просто в сиропе.
Тогда Аскорил тоже можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. ОАК без патологии, признаков вирусной и бактериальной инфекции нет. Лейкоциты в норме, СОЭ в норме, анемии нет, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, что соответствует Вашему возрасту. Анализы на микоплазму отрицательные. Что сейчас беспокоит? Врач смотрел ребёнка?
Клиент
Алёна Юрьевна, сейчас остался кашел с мокротой, которую она просто глотает) отхаркать не может.

Начну Аскорил.

А igg выше нормы, это что значит?
Клиент
Алёна Юрьевна, я не те анализы приложила, сейчас приложу.
Педиатр
Ig G выше нормы, это хроническая стадия, сейчас нет острого периода, возможно тогда еще и была у Вас эта инфекция.
Принятый ответ
Педиатр
Аскорил с муколитическим и отхаркивающим действием.